frage-1611409 Можно ли носить такой нож на улице?       

Привет всем! Недавно прочитал в УК РФ, статья 222, что вроде как наказывается только изготовление и сбыт холодного оружия. Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, насколько легально носить прямо на поясе в ножнах нож «Спас-универсал-2», произведенный ООО «РОС оружие» (г. Златоуст) с такими характеристиками (взято из сертификата): «общая длина — 295; длина клинка — 175; наибольшая ширина клинка — 30; толщина клинка — 5; … … … твердость клинка, HRC — не ограничена. Примечание: Конструкция клинка не предусматривает возможности нанесения поражающих колющих ударов (отсутствие острия).» Какими могут быть последствия в случае интереса со стороны правоохранительных органов и в случае нанесения этим ножом порезов нападающему лицу? Заранее благодарен за Ваши ответы.